НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Роман Петренко — выделяет основные аспекты очередной победы команды Александра Хацкевича над Шахтером.

Организация и реализация

По сравнению с недавним суперкубковым поединком в Одессе, преимущество Шахтера не было столь значительным и очевидным. И это несмотря даже на пресловутые статистические показатели контроля над мячом, достигавшие по ходу встречи красноречивого баланса 25 на 75 в пользу "горняков”. Безусловно, техничные донецкие бразильцы старались играть в свой любимый быстрый и комбинационный футбол, вот только в создании опасных моментов соперники достигли примерного паритета. Считаем. Неточный удар Беньямина Вербича головой на исходе первой десятиминутки. Чуть позже ошибка Алана Патрика едва не привела к голу Виктора Цыганкова. В ответ на это в первом тайме Шахтер отметился, по

Алексей Шпилевский больше не является главным тренером Динамо-Брест.

Динамо-Брест уволил тренера, который настоял на отчислении Милевского
12 серпня 2018, 08:08

Белорусские СМИ сообщают, что руководитель тренерского штаба Динамо-Брест Алексей Шпилевский уволен со своей должности. Причина — неудовлетворительные результаты команды.

В матче Лиги Европы против кипрского Аполлона динамовцы проиграли со счетом 0:4. Кроме того, в двух последних турах чемпионата страны команда заработала лишь одно очко и сейчас занимает 7-е место.

Напомним, что именно Шпилевский был главным инициатором того, чтобы команду покинул Артем Милевский. Позже фанаты клуба вывесили баннер с просьбой тренеру вернуть игрока.

В спарринге киевляне не оставили шансов оппоненту из Австрии (5:0).

Динамо не оставило шансов Цирлю в товарищеской игре. Любопытно, чтона этот матч Цирль объединил составы с местным ФК Кематен.

Это означает, что против Динамо на поле вышли лучшие игроки сразу двух клубов — Цирль и Кематен.

Динамо - Цирль 5:0Голы:Беседин, 23, Буяльский, 32, Де Пена, 37, Шапаренко, 65, Пиварич, 83

Динамо: Кучерук (Нещерет, 46) – Шабанов (Пиварич, 60), Попов, Алибеков (Русин, 46), Сидорчук – Андриевский, Шапаренко, Буяльский – Цитаишвили, Дуэлунд (Де Пена, 31) – Беседин.

Отметим, чтоЦирль представляет региональную лигу Австрии.

Следующий матч Динамо проведет против английского Брентфорда 13 июля. Начало встречи в 13:00.

Желаете узнавать

Киевляне, похоже, вышли из черной полосы.

Динамо впервые с апреля выиграло три матча кряду в рамках одного сезона УПЛ
29 вересня 2019, 18:57

Команда Алексея Михайличенко одержала победу в девятом туре чемпионата Украины над Днепр-1.

Таким образом, динамовцы одержали третью победу в чемпионате подряд (и четвертую с учетом игры с Мальме в Лиге Европы).

Последний раз в рамках одного чемпионата Динамо побеждало трижды кряду в начале апреля этого года. Тогда серия прервалась на показателе в восемь матчей, а прервалась ничьей против Шахтера (0:0).

Стоит отметить, что также у Динамо было по две победы в последних двух турах сезона-2018/19 и первых двух турах сезона-2019/20, что формально также можно расценить, как три победы в чемпионате подряд.

Голы Беньямина Вербича и Виктора Цыганкова принесли киевлянам комфортную победу над Днепром-1 (2:0).

беньямин вербич открыл счет в матче, фк динамо
беньямин вербич открыл счет в матче, фк динамо29 вересня 2019, 18:56

В рамках 9-го тура УПЛ набравшее ход киевское Динамо принимало Днепр-1. Алексей Михайличенко удивил, сыграв в два нападающих — Беседин и Соль сыграли на острие атаки. Хозяева сразу же после стартового свистка завладели игровым и территориальным преимуществом, и могли забить быстрый гол, заработав опасный штрафной, но прямой удар Цыганкова не нес угрозы воротам Юрчука. Буквально сразу же после этого Гармаш отправил мяч в сетку, но гол не был засчитан из-за офсайда.

Динамо продолжало много владеть мячом на чужой половине поля, а гости были вынуждены рассчитывать на контратаки, которых, впрочем, практически не было. Первая реальная возможность забить

France Football опубликовал рейтинг клубов, оказавших наибольшее влияние в историческом плане.

Издание France Football опубликовало рейтинг Топ-20 клубов с самым большим легендарным статусом.

В этом список вошли клубы с богатой историей, которые имеют национальный культ и оказали влияние на развитие футбола.

Киевское Динамо расположилось на 17-й строчке, опередив Торино и оказавшись позади Нью-Йорк Космос.

Топ-20 по версии France Football выглядит следующим образом:

1. Аякс2. Реал Мадрид3. Ливерпуль4. Манчестер Юнайтед5. Бока Хуниорс6. Барселона7. Сантос8. Бенфика9. Ювентус10. Селтик11. Милан12. Интер13. Ривер Плейт14. Бавария15. Гонвед16. Нью-Йорк Космос17. Динамо Киев18. Торино19. Арсенал20/21 Црвена

Динамо и Лацио определились с цветами формы на матч 1/8 финала Лиги Европы.

Фото Getty Images
Фото Getty Images15 березня 2018, 16:45

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы полевые игроки Динамо сыграют в белой форме, вратарь – в зеленой.

Лацио выйдет на поле в синей форме, а голкипер – в красной.

Матч Динамо – Лацио пройдет в четверг, 15 марта, в Киеве на стадионе НСК Олимпийский. Начало матча в 20:00. В это же время начнется текстовая онлайн-трансляция поединка на Football.ua.

Самое интересное о Динамо вы можете узнавать изнашего канала вTelegram, посвященного киевскому клубу.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вViberиTwitter.

Впервые после мартовской травмы сыграл за киевлян Соль, а также дебютировали Караваев и Кадири.

Беньямин Вербич, ФОТО ФК ДИНАМО
Беньямин Вербич, ФОТО ФК ДИНАМО04 липня 2019, 21:40

Динамо разошлось миром в контрольном матче против румынского Ботошани – 1:1. Киевляне пропустили первыми – гол в раздевалку на 43-й минуте забил Ашковски. Отыгрались "бело-синие" во втором тайме усилиями Беньямина Вербича.

В этой игре за Динамо дебютировали Александр Караваев и Абдул Кадири, а Фран Соль сыграл впервые с марта, когда получил травму.

Следующий матч Динамо проведет уже завтра против австрийского Ваккера.

В первом спарринге после отпуска киевляне уступили второлиговому Полесью – 1:2.

Динамо – Ботошани 1:1Голы: Вербич, 63 – Ашковски, 43.

Динамо: Бущан (Бойко, 46) – Кендзера (Гармаш, 46), Кадар (Алибеков, 46), Кадири

Команда из Северной Македонии ничего не смогла противопоставить киевлянам.

Динамо - Шкендия, фото ФК Динамо
Динамо - Шкендия, фото ФК Динамо02 жовтня 2019, 19:15

Динамо в своем стартовом матче Юношеской лиги УЕФА разбило Шкендию – 8:0. Голами на стадионе Валерия Лобановского отметились: Ванат (дважды), Надольский (дважды), Волошин (дважды), Шулянский. и Исаенко.

Динамо U-19 Шкендия U-19 8:0Голы:Ванат, 2 (с пенальти), 51, Надольский, 13, 41, Волошин,25, 75, Шулянский, 71, Исаенко, 90+6 (с пенальти).

Динамо U-19: Нещерет — Биловар, Вивчаренко, Ванат (Исаенко, 60), Ефименко (Близниченко, 46), — Шулянский (Бодня, 71), Забарный (Сирота, 60), Волошин, Надольский (Окоро, 60), Михайленко — Скорко.

Шкендия U-19: Амзай — Безир, Резеп, Якупи (Гаши, 46),

Вашему вниманию видеообзор контрольного матча Динамо — Полесье.

Витор Буэно, фото: ФК Динамо Киев
Витор Буэно, фото: ФК Динамо Киев25 березня 2019, 21:30

Динамо запомнило паузу на международные матчи контрольным спаррингом с второлиговым Полесьем, сыграв вничью (1:1).

Динамо — Полесье 1:1

Голы:игрок на просмотре, 43 – Логинов, 76.

Динамо:Бущан, Петрусенко, Дмитрук, Сидклей, Шепелев (Мащенко, 48), Че Че, Буэно, Гармаш, Андриевский, Шпырка (Исадченко, 61), игрок на просмотре.

Полесье (стартовый состав):Мозиль, Емельянов, Поцуля, Гончаренко, Власюк, Боровец, Савченко, Семчук, Шаврин, Замиревич, Тарануха.

Гол Виктора Цыганкова принес команде Александра Хацкевича победу над Олимпиком (1:0).

Эмерсон и Гармаш, ФОТО ФК ДИНАМО
Эмерсон и Гармаш, ФОТО ФК ДИНАМО18 лютого 2018, 18:59

Главный конкурент Динамо уже одержал очень уверенную победу в этом туре, поэтому киевлянам нельзя было отставать. На Олимпийский пожаловал Олимпик, который потерял несколько основных игроков, но по-прежнему мог доставить неприятности. У команды Александра Хацкевича не получилось с первых минут забрать мяч под свой контроль — дончане вовсе не собирались отсиживаться в обороне. Гости даже момент смогли создать, но не хватило силы удару Беленького из пределов штрафной.

Счет был открыт в середине тайма.Морозюк пробил со штрафного — мяч после рикошета достался Цыганкову, а Виктор расстрелял владения Махарадзе. 1:0. За следующие пять минут игроки Динамо "отметились" дважды — Кадар и Бурда получили

Подопечные Алексея Михайличенко отправили в ворота соперника три безответных мяча.

СИДОРЧУК И ВЕРБИЧ, ФОТО ФК ДИНАМО
СИДОРЧУК И ВЕРБИЧ, ФОТО ФК ДИНАМО06 лютого 2020, 18:32

Динамо продолжило подготовку к сезону товарищеским поединком против норвежского Стремсгодсета и добыло очередную победу.

Открыть счет киевляне смогли лишь под занавес первой половины игры после роскошного удара де Пены с центра поля.

В серединевторого тайма у Динамо произошло несколько замен, а ужевскоре голами отметились Миколенко и Сидорчук. Финальный свисток арбитра зафиксировал разгромную победу киевлян.

Динамо — Стремсгодсет 3:0Голы:де Пена, 42, Миколенко, 74, Сидорчук, 81.

Динамо:Бойко (Бущан, 46) — Караваев (Кендзера, 67),Сирота (Попов, 67), Романчук

Страницы: Развернуть